Your browser does not support JavaScript!
restaurer les menus
Décès à Billé

53 personnes décédées à Billé
du vendredi 1er août au vendredi 31 octobre 1834

Classer par date  par nom  par âge  par lieu-dit
DatePersonneÂgeLieu-dit
lundi 4 août Jean Ferron89 ansChesnot
mardi 5 août Jeanne Vannier2 ansRonceray
jeudi 7 août Thérèse Courteille8 joursRouelle
samedi 16 août Anne Gaulier38 ansFonderie
vendredi 22 août Joseph Coquelin9 ansRuffin
mardi 26 août Charlotte Lefeuvre55 ansFonderie
mercredi 27 août Jean Rimpot47 ansLoutre
jeudi 28 août Anne Bouessel13 ansFonderie
samedi 30 août Pierre Hamard4 ansRenouardière
samedi 30 août Jean Valiot5 ansRenouardière
dimanche 31 août Pierre Brisset10 joursFonderie
mardi 2 septembre Nicolas Coquelin38 ansRuffin
vendredi 5 septembre Jeanne Duplessix65 ansFonderie
vendredi 5 septembre Pierre Bouessel1 moisMénardière
samedi 6 septembre Benjamin Hamard2 ansRuffin
dimanche 7 septembre Marie Toubon28 ansNoës
dimanche 7 septembre Jean Coirre36 ansRenouardière
mercredi 10 septembre Jean Delatouche44 ansRoyandière
mercredi 10 septembre Émilie Roger3 moisAunée
dimanche 14 septembre Julien Forgerie5 moisRuffin
mardi 16 septembre Perrine Coirre35 ansFonderie
mardi 16 septembre Marie Poras7 ansMât
jeudi 18 septembre Caroline Brodin5 ansBordelière
jeudi 18 septembre Reine Sorette67 ansTrichetin
samedi 20 septembre Marie Guerlée67 ansLeutière
samedi 20 septembre Julien Chevallier15 ansFonderie
mercredi 24 septembre Jean Jolivet47 ansmoulin de Billé
jeudi 25 septembre Marie Jamelot9 moisSaute cochère
lundi 29 septembre Pierre Vannier7 ansBourg
jeudi 2 octobre Jean Leutellier9 ansHargrinière
jeudi 2 octobre Jean Lebreton8 moisAunée
jeudi 2 octobre Marie Tropée1 moisBois Grenier
vendredi 3 octobre Anne Jolivet9 ansmoulin de Billé
dimanche 5 octobre Anne Chevallier32 ansBourg
dimanche 5 octobre Pierre Dauguet71 ansVeillerie
mardi 7 octobre Marie Gautrie58 ansBourg
mardi 7 octobre Jean Vannier1 anBourg
samedi 11 octobre Marie Bertin49 ansDoinelière
dimanche 12 octobre Jeanne Godefroy2 ansRonceray
lundi 13 octobre François Bigot2 ansBordelière
mardi 14 octobre Reine Godefroy12 ansMénardière
mardi 14 octobre Jean Bertin3 ansMénardière
jeudi 16 octobre Aimée Bouessel5 ansMaison Blanche
samedi 18 octobre Jean Dauguet7 ansBasse Cosvinière
samedi 18 octobre Victoire Hardy~6 ansBordelière
dimanche 19 octobre Marie Delatouche1 anTrétonnière
dimanche 19 octobre François Rimpot1 anLoutre
mardi 21 octobre Charles Reuzé4 ansBordelière
jeudi 23 octobre Joseph Hellaudais75 ansRoyandière
jeudi 23 octobre Marie Lotin5 ansBourg
jeudi 23 octobre Marie Dibon2 ansÉtang
samedi 25 octobre Jeanne Jehannin61 ansAunée
mardi 28 octobre Jeanne Bellier2 ansGuibourgères
fermer
dernière mise à jour de cette page le 04/05/2020 à 17:56:53